Меню Закрыть

Театр миниатюр 5В класса открыл свои двери для зрителей

На сцене Первого Инженерного лицея состоялась премьера спектакля «Щелкунчик», поставленного по мотивам одноименной сказки Э.Т.А. Гофмана о всепобеждающей силе любви, красоте, добром сердце и музыке. Вместе с героями мы отправились в увлекательное путешествие в мир сновидений девочки Мари под аккомпанемент русского классика П.И. Чайковского и Rammstein, легенду немецкого рока.

В полночь по велению Крестного Дроссельмейера оживают детские игрушки – новогоднее волшебство вступает в свои права. Герои сказки об орехе Кракатук рассказывают Мари волнующую историю о том, как простой мальчик, по имени Клаус, был заколдован Мышильдой, превратившись в страшного щелкуна. Принцесса Пирлипат, Король и Королева — Все отвернулись, поспешили его забыть. Но Мари смогла снять чары с Щелкунчика и вдохновила его на бой. Отважный Щелкунчик бесстрашно сражался с коварным Мышиным королем и с его армией. Добро победило зло.

Актеры – талантливые ребята — играли искренне на сцене, очень старались. Искорки разгорелись и запылали в их глазах. Дети почувствовали магию сцены, раскрыли свои дарования. Полюбили себя на сцене. Благодарим творческий коллектив ТЕАТРа МИНИАТЮР за неповторимую атмосферу и желаем вдохновения, больше новых ярких премьер, интересных гастролей, неизменного интереса зрителей, аншлагов и восторженных оваций!